ONLINE AUCTION | FINE JEWELS

25 NOVEMBER  -  7 DECEMBER 2022
Timed auction, 1184
77

ROPE NECKLACE WITH A TIGER-SHAPED PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 2772 €  c.i.

COLLANA CON GRANDE PENDENTE A FORMA DI TIGRE

composta da cordicella in tessuto e pendente in oro giallo 18kt a forma di tigre, decorato in smalti e impreziosito da due rubini taglio navette e diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, pendente gr. 49, gr. 61 complessivi