ANTIQUITIES

29 MARCH 2023
Auction, 1182
70

Bicchiere

€ 350 / 550

Bicchiere

Vetro soffiato con patina iridescente

H. 9 cm; diam. all’orlo 8 cm

Età romano-imperiale, II – IV secolo d.C.

Orlo estroflesso, corpo cilindrico e fondo ad anello.