ASTA AIRC

6 DECEMBER 2022
Auction, 1181
No reserve
87

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

2 dipinti raffiguranti: strada di villaggio, olio su tavola, cm 65x45; casa di campagna, olio su tela, cm 59x48, entrambi firmati Giuseppe Tesa(?), entro cornici in legno dorato.

2 paintings depicting: village street, oil on panels, 65x45 cm; country house, oil on canvas, 59x48 cm, both signed Giuseppe Tesa? Within frames in gilded wood.