ASTA AIRC

6 DECEMBER 2022
Auction, 1181
No reserve

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Coppia di candelieri in argento(?) interamente cesellati con fogliame e fiori, base quadrata sagomata, sec. XIX, h cm 32,5, gr 1550  cad., danni, montati ad elettricità con paralumi.

Pair of silver candlesticks entirely chiseled with foliage and flowers, shaped square base, 19th century, h 32.5 cm, damages, electrically mounted with lampshades.