INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

26 OCTOBER 2022
Auction, 1178
12

A CHINESE VASE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

800 / 1.200

VASO, DINSATIA QING, SECOLO XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa con decoro dei "tesori e vasi"; alt. cm 61,2, diam. bocca cm 20,6