INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

26 OCTOBER 2022
Auction, 1178

A PAIR OF TUSCAN TABLES, 19TH-20TH CENTURY

4.000 / 6.000

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, SECOLO XIX-XX

con piani circolari intarsiati in marmi colorati e supporto ligneo lumeggiato in oro su gambe a colonna scanalata riunite da traversa a crociera traforata con elemento centrale in foggia di vaso; cm 81,5x83