INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

26 OCTOBER 2022
Auction, 1178
15

A PAIR OF JAPANESE POTICHES, XIX CENTURY

3.000 / 5.000

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO, GIAPPONE, SECOLO XIX

in porcellana policroma con decoro Imari; alt. cm 57, diam. cm 29, diam. bocca cm 15,5