INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

26 OCTOBER 2022
Auction, 1178
14

A CANTON BOWL, 19TH CENTURY

700 / 1.000

A CANTON BOWL, 19TH CENTURY

BACILE, CANTON, SECOLO XIX

in porcellana policroma con varie riserve raffiguranti scene di vita quotidiana ed intervallate da fiori ed uccelli; diam. cm 48, alt. cm 15