OLD MASTER PAINTINGS

21 DECEMBER 2022
Auction, 1170

Scipione Compagno

(Napoli? circa 1610 – attivo a Napoli nel quinto decennio del XVII secolo)

PARADISE

oil on copper, cm 69,5x54

PARADISO

olio su rame, cm 69,5x64