OLD MASTER PAINTINGS

21 DECEMBER 2022
Auction, 1170

Johann Heinrich Schoenfeld

(Biberach, 1609 – Augsburg, 1683)

THE JUDGEMENT OF MIDAS

oil on canvas, cm 68x97,6

GIUDIZIO DI MIDA

olio su tela, cm 68x97,6

Provenienza

Porro&C., Milano, 12 maggio 2005, n. 21