OLD MASTER PAINTINGS

21 DECEMBER 2022
Auction, 1170
37

Andrea Mainardi detto Il Chiaveghino

50.000 / 80.000

(Cremona, 1550 circa – 1617)

STILL LIFE OF VEGETABLES AND FRUIT WITH FIGURES

oil on canvas, cm 114x125

MOSTRA DI VERDURA E DI FRUTTA CON FIGURE

olio su tela, cm 114x125

Provenienza

Venezia, Semenzato, asta del 2 maggio 2004, n. 39