NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169

TRE MEDAGLIE NAPOLEONICHE IN BRONZO

250 / 350
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 378 €  c.i.

Battaglia di Millesimo e Dego 1796 opus Lavy, conio italiano, gr. 26,50 mm. 43; battaglia di Castiglione e Peschiera 1796 opus Lavy, conio italiano, gr. 35,00 mm. 43; Capitolazione di Mantova 1797, conio italiano, gr. 29,20 mm. 43

Ae Rare. SPL/FDC Rare. EF/MS

(3)

Con cartellino Nascia.