NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
79

QUINDICI MEDAGLIE. ALCUNE RARE.

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1008 €  c.i.

Premio Camera Commercio Firenze 1809 (argento), Giuseppe II 1869, Pio IX elezione (argento) e obolo san Pietro, Venezia prima visita Francesco G. 1856 tipografia Antonelli, Ferdinando I incoronazione re Lombardo-veneto 1838, Umberto I al merito industriale 1886 (argento), Leopoldo II all’industria toscana 1841, ecc.

Vari metalli

SPL/FDC EF/MS

(15)