NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
80

QUINDICI MEDAGLIE. ALCUNE RARE.

250 / 350
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1764 €  c.i.

Ferdinando I ampliamento porto Malamocco 1838, A. Fabris Udine 1865, Napoleone comizi Lione 1802, Francesco d’Asbrugo-Este a Modena 1831 (argento), Napoli VII congresso scienziati 1845, Pio IX XXXI anno pontificato 1878, Pio VII ampliamento museo vaticano 1822 (argento), Pio X, Gregorio XVI, L. Borsi fondatore Misericordia, Ferrara scuole 1803, Fratelli Bandiera 1844, Venezia governo provvisorio 1848 (argento), ecc.

Vari metalli

SPL/FDC EF/MS

(15)