NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
46

MEDAGLIA IN ARGENTO PER LA CREAZIONE DEL DUCATO DI VARSAVIA 1807 OP. ANDRIEU & DENON

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1008 €  c.i.

Ar gr. 37,50 mm. 40 Busti a d. di Napoleone e Carlo Magno R/ Busti a d. di Vitikindo coronato e Federico Augusto

Leggera patina, SPL Light tone, EF