NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
15

MEDAGLIA IN ARGENTO PER LA COSTITUZIONE DELLA REPUBBLICA CISALPINA LIONE ANNO X (1802) OP. MERCIE

150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 706 €  c.i.

Ar gr. 58,90 mm. 55 Busto a s. R/ Scritta

Rara. Leggera patina di monetiere, SPL Rare. Light cabinet tone, EF

Con cartellino Nascia.