NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
83

FIRENZE. REPUBBLICA (SEC.XIII-1532) FIORINO VECCHIO III SERIE (TRIFOGLIO)

200 / 300
Auction closed

Ar gr. 1,38 Giglio R/ Santo con trifoglio. MIR 36

Rarissimo. Mancanza di metallo, BB. Very rare. Lack of metal, VF