NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
363

DUE MEDAGLIE NAPOLEONICHE OVALI IN BRONZO DORATO

€ 60 / 120
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 76 €  c.i.

Patto federativo 14 luglio 1790 opus Augustin Duprè gr. 12,50 mm. 35 (lato più lungo); Legge Leroi 1791 “Vivre libre au mourir” gr. 6,7 mm 25 (lato più lungo)

Aed Rare. SPL Rare. EF