NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169

DUE MEDAGLIE NAPOLEONICHE IN BRONZO

150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 239 €  c.i.

Passaggio del tagliamento e presa di Trieste 1797 opus Lavy gr. 26,5 mm. 43; Costituzione della Repubblica Cisalpina Milano 1797 opus Vassallo gr. 41,50 mm. 47

Ae Molto rare. SPL/FDC Very rare. EF/MS

Con cartellino Nascia.