NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

25 NOVEMBER  -  2 DECEMBER 2022
Timed auction, 1169
78

DICIASSETTE MEDAGLIE. ALCUNE RARE.

300 / 600
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1764 €  c.i.

Schio Alessandro Rossi 1889 opus Pogliaghi e Cappuccio (argento), Leopoldo I Lorena, esposizione Bologna 1888, esposizione Firenze 1861, Stiozzi-Ridolfi 1816, G. Margotto 1863, Agricoltura Genova 1846, Dante a Trento, F. Ferrucci 1846, Pio IX (argento), Carlo III a Parma 1849 (argento), ristabilimento ordine a Brescia 1799, ecc.

Vari metalli

SPL/FDC EF/MS

(17)