JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
15

VAN CLEEF & ARPELS FLORAL BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

1.500 / 2.500

VAN CLEEF & ARPELS SPILLA FLOREALE

in oro giallo e bianco 18kt, realizzata a forma di tralcio, impreziosita da crisoprasi taglio cabochon e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30 circa, firmata "V.C.A", punzoni francesi e del fabbricante, dim. cm 5x5,5, gr. 40