JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
124

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN PLATINUM

€ 3.000 / 5.000

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

in platino, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 5 circa, da cui pendono due perle south sea di mm 14 circa, punzone "PT 950", dim. cm 1x3,5, chiusura a vite, gr. 19 complessivi