JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
160

PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

€ 1.000 / 1.500

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, realizzati a catena e impreziositi da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 1.30 circa, da cui pendono due perle di mm 13x11 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x4,5, chiusura a clip con perno, gr. 16 complessivi