JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
29

DIAMOND FLOWER EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

1.200 / 1.800

PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composti da due diamanti centrali taglio rotondo per ct 1.80 circa, circondati da elementi amovibili a forma di corolla e impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzone 750, chiusura a farfallina, dim. cm 1,5x1,5x1,5 circa, gr. 7 complessivi