JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
114

BIG MULTI GEM FLORAL RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 4.500 / 6.500

GRANDE ANELLO FLOREALE

in oro bianco 18kt, al centro un corallo taglio cabochon di mm 17x11 circa, circondato da una corolla di smeraldi taglio cabochon per ct 9 circa e da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 22