JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
92

DAMIANI DIAMOND HOOP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

1.800 / 3.000

DAMIANI PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI

in oro bianco 18kt, realizzati seguendo un andamento ondulato, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.70 circa, firmati "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x4 circa, chiusura a clip con perno, gr. 23 complessivi