JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
66

CORAL NECKLACE

5.000 / 8.000

CORAL NECKLACE

COLLANA IN CORALLO

composta da quattro fili di barilotti in corallo sfaccettati e digradanti da mm 19x12 circa a mm 6x5 circa, fermatura in oro giallo 18kt e corallo con motivo floreale inciso, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, lungh. cm 70, gr. 468