JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
63

PEARL NECKLACE WITH EMEARLDS AND DIAMONDS

€ 3.000 / 5.000

COLLANA DI PERLE CON SMERALDI E DIAMANTI

composta da dieci fili di perle di mm 3 circa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt impreziosita al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 5 circa, affiancato da due diamanti taglio a goccia per ct 1 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, gr. 99