JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
106

CODOGNATO DIAMOND "MORETTO" BROOCH IN 18KT WHITE GOLD AND EBONY

€ 5.000 / 8.000

CODOGNATO SPILLA MORETTO CON DIAMANTI

in ebano e oro bianco 18kt, con abito e copricapo impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 7 circa, copricapo sormontato da una perla mabé, firmata "Codognato", dim. cm 3,5x7, gr. 63. Corredata di scatola.