JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
141

CARTIER VLC TRE COLORI ORO N. 8100411XX

€ 500 / 800

cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta a tre scalini in tre colori d'oro, corona con zaffiro cabochon, quadrante bianco firmato Cartier, numeri romani, movimento al quarzo, cinturino in pelle bordeaux firmato Must de Cartier, fibbia placcata oro, vetro minerale, gr. complessivi 18. Diam. mm 25

CARTIER VLC TRIDOR N. 8100411XX