JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
136

CARTIER PARIS REMONTOIR YELLOW GOLD LADY'S WATCH

€ 1.500 / 2.500

CARTIER PARIS REMONTOIR OROLOGIO DA DONNA

cassa in oro giallo 18kt, corona di carica posta sul fondello a cerniera in oro giallo, quadrante bianco firmato Cartier Paris, grafica nera, numeri romani stampati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, lungh. interna cm 18, chiusura deployant in oro giallo 18kt recante punzoni francesi, gr. 21. Dim. mm 11x25