JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
11

CONTRARIE EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 5.000 / 8.000

ANELLO CONTRARIE CON SMERALDO E DIAMANTE

in oro giallo 18kt, impreziosito agli apici da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 3.80 circa e da un diamante taglio brillante (smontato) di ct 3.29, colore N/O, purezza Vvs1, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 22. Corredato di certificato IGN del 07/07/2022 attestante le caratteristiche del diamante.