JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
91

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

3.000 / 5.000

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio rotondo di ct 7 circa, circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore H-J, purezza Vs-SI, punzoni 18kt e 750, mis. 52 gr. 8. Corredato di certificato IGN del 25/05/2022 attestante le caratteristiche.