JEWELS

30 NOVEMBER 2022
Auction, 1167
54

GLASS PASTE RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

200 / 300

ANELLO CON PASTA VITREA RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, dal profilo scanalato, recante al centro una pasta vitrea con profilo inciso circondata da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e due rubini taglio baguette per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 62, gr. 12