ARCADE | 15th to 18th century paintings

12 OCTOBER 2022
Auction, 1163

Pierre Jouffroy

(attivo tra il 1742 e il 1776)

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, cm 82,5x66

signed and dated "P. Jouffray fecit 1773" on the base lower left

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 82,5x66

firmato e datato "P. Jouffroy fecit 1773" in basso a sinistro sulla base.