TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
No reserve
526

A PELIKAN FOUNTAIN PEN AND TWO WATERMAN PENS

€ 100 / 200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 126 €  c.i.

UNA PENNA STILOGRAFICA PELIKAN E DUE PENNE WATERMAN

Una penna stilografica Pelikan dal fusto scanalato laminato in oro, cappuccio sormontato da emblema con pellicano, pennino misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5.

Una penne stilografica Waterman dal fusto in resina nera, cappuccio scanalato in metallo dorato, pennino in oro 18kt con difetti, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13,5 circa.

Una penna Waterman a sfera, dal fusto in resina nera effetto legno, cappuccio in metallo dorato satinato, meccanismo a rotazione, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13. Difetti.