TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
No reserve
411

SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER CHRONO REF. 6139-7020 STAINLESS STEEL WRISTWATCH

150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 315 €  c.i.

SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER CRONO REF. 6139-7020
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta a scalino con inserto nero, tasti del crono a pompa, quadrante argenté firmato Seiko con disco dei minuti girevole sul rehau, indici applicati, secondi a ore sei, datario a ore tre con finestra del giorno della settimana, movimento a carica automatica n. 6139B, bracciale a maglie in acciaio, chiusura originale deployant a scomparsa in acciaio. Diam. 40.

Difetti.