TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
491

PELIKAN M900 TOLEDO LA/93 FOUNTAIN PEN

200 / 300
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 756 €  c.i.

PELIKAN M900 TOLEDO LA/93 PENNA STILOGRAFICA

fusto in resina rivestita da decorazione in argento dorato con incisione di pellicani simbolo del brand e a motivo geometrico e fogliaceo, punzone 925, impugnatura in resina nera, cappuccio con emblema di Pelikan e fermaglio a forma di pellicano, pennino oro 20kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14.