TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
No reserve
495

PELIKAN M 760 JUBILEE GOLD 150TH ANNIVERSARY (1838/1988) FOUNTAIN PEN

150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 441 €  c.i.

PELIKAN M 760 JUBILEE GOLD 150° ANNIVERSARIO (1838/1988) PENNA STILOGRAFICA

fusto cesellato in metallo dorato, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio con emblema di Pelikan e fermaglio a forma di pellicano, pennino oro 14kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 12,5, Corredata di scatola e controscatola.