TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
No reserve
477

MONTBLANC BLACK FOUNTAIN PEN "FABRIADO EN ESPANA"

100 / 200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 76 €  c.i.

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA NERA "FABRIADO EN ESPANA"

fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio con emblema a stella dal contorno bianco firmato Montblanc e recante scritta "Fabriado en Espana por E Weise", pennino in oro 14kt, caricamento a pulsante, lungh. cm 13