TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
No reserve
522

CARTIER MUST DE CARTIER A FOUNTAIN PEN AND A BALLPOINT PEN

€ 150 / 250
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 252 €  c.i.

CARTIER MUST DE CARTIER UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA

Una penna stilografica dal fusto placcato in oro decorato a motivo a righe, pennino in oro 18kt, estremità del cappuccio decorato con tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, caricamento a stantuffo, nr. seriale 743356, lungh. cm 13,5. Corredata di scatola.

Una penna a sfera dal fusto cesellato placcato oro, estremità del cappuccio decorato con tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, caricamento a cartuccia da vano nel fondello, nr. seriale 056168, lungh. cm 13

Difetti