TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

6  -  14 OCTOBER 2022
Timed auction, 1162
425

CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1810 1 IN VERMEIL SILVER, 2000's

500 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 756 €  c.i.

CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1810 1 ANNI 2000 CIRCA

cassa in argento placcato in oro, fondello serrato con viti, lunetta liscia, corona con pietra blu, quadrante bitonale bianco/avorio, numeri romani a smalto, secondi a ore sei, movimento al quarzo, cinturino originale, boucle deployant in metallo dorato firmata Cartier, vetro minerale, gr. 50. Diam. mm 32