ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Sebastiano Santi

(Murano 1789 - Venezia 1866)

RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO SCURO

olio su tela, cm 92x77

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF LADY IN A BLACK SUITE

oil on canvas, 92x77 cm