ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161
267

Ruggero Panerai

€ 800 / 1.500

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

VIEW OF VIA DEI SERVI STREET FROM PIAZZA SS. ANNUNZIATA

oil on cardboard, 24x16.5 cm

signed lower left

VEDUTA DI VIA DEI SERVI DA PIAZZA SS. ANNUNZIATA

olio su cartone, cm 24x16,5

firmato in basso a sinistra