ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

PARANZE

oil on plywood, 50x70 cm

signed lower left

on the reverse: signed and titled, label of the Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze, stamp "Collezione Mario Borgiotti"

PARANZE

olio su compensato, cm 50x70

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato, cartiglio della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze, timbro "Collezione Mario Borgiotti"

Provenienza

Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze

Collezione Mario Borgiotti