ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

STUDY FOR "CONFIDENCES"

oil on cardoard, 11x22 cm

on the reverse: inscribed "studio per opera 'Confidenze'/ di mio fratello Pietro" firmato Antonietta Fragiacomo, label inscribed "134"

STUDIO PER "CONFIDENZE"

olio su cartone, cm 11x22

firmato in basso a destra

retro: iscritto "studio per opera 'Confidenze'/ di mio fratello Pietro" firmato Antonietta Fragiacomo, cartiglio iscritto "134"