ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161
280

Luigi Gioli

€ 1.200 / 1.800

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)

TUSCAN COUNTRYSIDE

oil on canvas laid down on cardboard, 43x33 cm

CAMPAGNA TOSCANA

olio su tela applicata su cartone, cm 43x33

firmato in basso a destra