ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161
243

Sinibaldo Tordi

€ 800 / 1.200

Sinibaldo Tordi

(Roma 1879 - Firenze 1955)

LADY  WITH A TINY MORETTO

oil on canvas, 29.5x19.5 cm

DAMA CON MORETTO

olio su tela, cm 29,5x19,5

firmato in basso a destra