ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161
293

Giuseppe Palizzi

€ 1.500 / 2.500

Giuseppe Palizzi

(Lanciano 1812 - Parigi 1888)

RESTING DOG

oil on canvas, 21x25.5 cm

CANE A RIPOSO

olio su tela, cm 21x25,5

firmato in basso a destra