ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

12 OCTOBER 2022
Auction, 1161

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze 1784 - 1855)

PRAYING VIRGIN

oil on canvas, 54.5x42.5

initialled lower left

VERGINE ORANTE

olio su tela, cm 54,5x42,5

siglato in basso a sinistra

L'opera è corredata di due lettere autografe dell'autore